Ansprechpartner

Geschäftsführung

Wir stellen uns vor

Dr. Claus Butze (rechts) Gründer von DR. BUTZE und geschäftsführender Gesellschafter und sein Sohn Jan Butze (links) geschäftsführender Gesellschafter. 

Geschäftsleitung

Dr. Claus Butze

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: (035202) 5105-0 Mail: info@butze.de

Jan Butze

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: (035202) 5105-0 Mail: info@butze.de

Ronny Landgraf

Prokurist & Betriebsleitung

Tel.: (035202) 5105-112 Mail: r.landgraf@butze.de

Lars Mucha

Vertriebsleitung & Standortleiter Brandenburg

Tel.: (035604) 6589-161 Mail: l.mucha@butze.de

Stefan Buttgereit

Assistent der Geschäftsleitung

Tel.: (035202) 5105-124 Mail: s.buttgereit@butze.de

Verkaufsleitung

Enrico Nobs

Verkaufsleitung B2B

Tel.: (0163) 8510504 Mail: e.nobs@butze.de

Patrick Teuber

Verkaufsleitung Gesundheitswesen

Tel.: (0151) 58210017 Mail: p.teuber@butze.de

Swen Vetter

Key Account Management

Tel.: (035603) 75947-0 Mail: s.vetter@butze.de

Marika Berthold

Vertriebsassistenz - Angebotswesen

Tel.: 0151 58210016 Mail: m.berthold@butze.de

Leo Büttner

Vertriebassistenz - Marketing

Tel.: 0170 5770738 Mail: l.buettner@butze.de

Christiane Seidel

Vertriebsassistenz - Telefonmarketing

Tel.: (01516) 5246107 Mail: c.seidel@butze.de

Fachberater

Lutz Altmann

Fachberater B2B | Key Account Dienstleister Sachsen

Tel.: (0163) 8510507 Mail: l.altmann@butze.de

Lars Fengler

Fachberater Gesundheitswesen | Region West Sachsen

Tel.: (0175) 1286914 Mail: l.fengler@butze.de

Jens Fiedler

Fachberater B2B & hollu | Region Brandenburg

Tel.: (0170) 5869131 Mail: j.fiedler@butze.de

Frank Mattern

Fachberater B2B | Region Süd-Ost Brandenburg

Tel.: (0171) 3606498 Mail: f.mattern@butze.de

Yvonne Oertel

Fachberaterin Gesundheitswesen | Region Dresden & Umgebung

Tel.: (0151) 58210013 Mail: y.oertel@butze.de

Dirk Geider

Fachberater B2B & Gesundheitswesen | Region Dresden & Ost Sachsen

Tel.: (0163) 8510505 Mail: d.geider@butze.de

Clemens Hahn

Fachberater B2B | Region Süd-West Brandenburg

Tel.: (0173) 5138900 Mail: c.hahn@butze.de

Ralf Hunger

Fachberater B2B | Region Chemnitz

Tel.: (0163) 8510506 Mail: r.hunger@butze.de

Udo Hoffmann

Fachberater B2B & Gesundheitswesen | Region Dresden & Süd-Ost Sachsen

Tel.: (0163) 8510503 Mail: u.hoffmann@butze.de

Olaf Meska

Fachberater Argrarwirtschaft | Region Sachsen & Brandenburg

Tel.: (0151) 58210012 Mail: o.meska@butze.de

Wieland Saupe

Fachberater B2B & hollu | Region Mittelsachsen

Tel.: (0163) 8510502 Mail: w.saupe@butze.de

Phillip Trampel

Fachberater B2B | Region Leipzig

Tel.: (01515) 8210011 Mail: p.trampel@butze.de

Dorothe Wehder

Fachberaterin Gesundheitswesen | Region Ostsachsen & Brandenburg

Tel.: (0160) 97208982 Mail: d.wehder@butze.de

Personalwesen

Heike Butze

Personalwesen

Tel.: (035202) 5105-106 mail: h.butze@butze.de

Nadine Saupe

Personalwesen

Tel.: (035202) 5105-132 Mail: n.saupe@butze.de

Allgemeine Kontaktdaten

Kompetenz- und Logistikzentrum Sachsen

Verkauf B2B

Tel.: 035202 5105-0 Mail: info@butze.de

Kompetenz- und Logistikzentrum Brandenburg

Verkauf B2B

Tel.: 035604 6589-0 Mail: brb@butze.de

“Drive in”

Abholmarkt Dresden

Tel.: 0351 8584889 Mail: dresden@butze.de

Verkauf Gesundheitswesen

Innendienst

Tel.: 035202 5105-134 Mail: inko@butze.de

Servicehotline Inkontinenzversorgung

Service

Tel.: 0800 3728893

Service

Service

Tel.: 035202 5105-117 Mail: service@butze.de

Seminare

Service

Tel.: 035202 5105-141 Mail: seminare@butze.de

Karriere

Stellenangebot:

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

Kontakt: Ronny Landgraf | r.landgraf@butze.de | Tel. 035202 / 51050

Stellenangebot:

Vertriebsmitarbeiter im Außendienst (m/w/d)

Kontakt: Lars Mucha | l.mucha@butze.de | Tel. 0173/2771828

Stellenangebot:

Vertriebsmitarbeiter im Gesundheitswesen (m/w/d)

Kontakt: Ronny Landgraf | r.landgraf@butze.de | Tel. 035202 / 51050

Stellenangebot:

Stellvertretender Disponent (m/w/d)

Kontakt: Lars Mucha | l.mucha@butze.de | Tel.: 0173 2771828

Initiativbewerbung

Sie wollen Teil des Teams sein?

Kein Problem! Bewerben Sie sich Initiativ.